Духовенство

Настоятель Иоанно-Предтеченского прихода - митрофорный протоиерей Сергий Ефремов

Настоятель Иоанно-Предтеченского прихода — митрофорный протоиерей Сергий Ефремов.

 

Штатные священнослужители прихода:

О.Корнилий_1

Игумен Корнилий (Кабаргин)

Игумен Корнилий (в миру Кабаргин Вячеслав Иванович) родился 12 июля 1967 года в п. Первомайском Балашовского района Саратовской области. Крещен в дошкольном возрасте в Михайло-Архангельском соборе города Балашова. После окончания средней школы поступил в Саратовский зооветеринарный институт, факультет ветеринарии. С 1986 по 1988 гг. проходил срочную службу в рядах Советской армии, в железнодорожных войсках.

После окончания института в 1990 г. поступил во 2-ой класс Московской Духовной Семинарии. В 1991 г. зачислен в братию Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Нес послушания посошника, в ризнице. 11 марта 1993 г. был пострижен в монашество наместником Лавры архимандритом Феогностом (Гузиковым) с именем Корнилий, в честь прп. Корнилия Комельского (тезоименитство — 1 июня по нов.ст.). В 1993 году был зачислен на I курс Московской Духовной Академии. 15 июля 1993 года был рукоположен в иеродиакона епископом Истринским Арсением.

В 1996 году направлен на преподавание в Саратовскую Духовную Семинарию, где на протяжении ряда лет нес различные послушания в администрации СДС. 28 мая 1996 года архиепископом Саратовским и Вольским Александром рукоположен в сан пресвитера. В 1996 году, находясь на заключительном, IV курсе МДА, был переведен на заочное обучение. Академию закончил в 1997 году.

Иерархические награды: 11.09.96 – набедренник, 5.04.99 – наперсный крест, 26.03.01 – сан игумена, Пасха 2012 г. – палица.

В июне 2002 года переехал в Симбирскую и Мелекесскую епархию. Преподает на православно-педагогических курсах (Священное Писание Нового Завета), в катехизаторской школе при епархиальном управлении, систематический катехизис при храме.

 

Иерей Игорь Казачков

Иерей Игорь Казачков

Иерей Игорь Казачков родился 26 августа 1991 года в р.п. Николаевка Ульяновской области. Крещён в 13 лет в храме в честь святителя Николая Чудотворца. По окончании средней школы (после 9 класса) в 2006 году поступил в Профессиональное училище №38 на профессию повар-кондитер.

В 2009 году, окончив училище, поступил в Самарскую Духовную Семинарию (СамПДС). В течение всего периода обучения в семинарии нес послушание алтарника в Покровском кафедральном соборе г. Самары.

После окончания семинарии 8 сентября 2013 года был рукоположен по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла (+2014) епископом Мелекесским и Чердаклинским Диодором в Неопалимовском  храме г. Ульяновска в сан диакона, после рукоположения, был назначен помощником председателя ОРОиК Симбирской и Новоспасской Епархии по направлению взаимодействия с образовательными учреждениями.

19 августа 2014 года митрополитом Симбирским и Новоспасским Феофаном был рукоположен в сан пресвитера.

С 1 февраля 2014 года является штатным клириком Иоанно-Предтеченского прихода г. Ульяновска. С 14 сентября 2014 года является преподавателем Закона Божьего в воскресной школе Прихода.

 

Иерей Михаил Литвищенко 

Родился в 1985 году в г. Ульяновске. Крещён в 5 лет. По окончании средней школы (после 11 класса) с 2002 по 2007 год обучался в Ульяновском государственном университете (УлГУ) по специальности «Прикладная математика и информатика».

В 2012 году поступил в Самарскую духовную семинарию (СамПДС). Во время заочного обучения в семинарии нес послушание иподиакона в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска.

4 ноября 2015 был рукоположен митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием в Спасо- Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска в сан диакона. 24 июля 2016 года митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием был рукоположен в cан пресвитера.

С 1 августа 2016 года является штатным клириком Иоанно-Предтеченского прихода г.
Ульяновска.

После окончания семинарии с 1 октября 2017 года назначен руководителем православного молодёжного клуба при Иоанно-Предтеченском приходе.